НАВЕРХ

МВД прояснило позицию по объединению «площадки» и «города»

Фото: © Sibnet.ru

МВД планирует объединить «площадку» и «город» при сдаче экзаменов на права, однако некоторые упражнения на площадке останутся, сообщила пресс-служба ведомства.

«В разработанных изменениях правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами предусматривается объединение экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством, проводимого на площадке, и экзамена в условиях дорожного движения», — цитирует ТАСС ответ МВД на запрос о порядке проведения экзаменов.

Однако полное исключение ряда испытательных упражнений, проводимых в настоящее время на закрытой площадке, в документе не прописано.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:ОСАГО и штрафы: что изменится для автомобилистов в 2019 году

Сейчас проверка навыков управления автомобилем при движении в поворотах проходит как на закрытой площадке, где экзаменуемым выполняются испытательные упражнения «змейка» и «поворот на 90 градусов», так и в условиях дорожного движения.

По планам МВД, проект постановления внесут в правительство в первом квартале. В настоящее время он находится в заключительной стадии доработки.

Еще по теме
Наказанных за пьяное вождение лишат возможности сдавать на права
Госдума рассмотрит отмену транспортного налога
ГИБДД разрешила десять дней ездить на авто без номеров
Светофорам придумали четвертый цвет
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (0)