Сборная России стартовала с победы на МЧМ по хоккею

Молодежная сборная России по хоккею победила команду Дании со счетом 4:0 в матче группы А на чемпионате мира, который проходит в Канаде.

В команде отличились Виталий Кравцов (7-я минута), Александр Романов (38), Павел Шэн (54) и Иван Морозов (59). В концовке первого периода капитан датчан Йонас Рёндбьерг получил травму руки и покинул площадку, последняя шайба поразила уже пустые ворота.

Сейчас сборная занимает второе место в турнирной таблице. На ее счету три очка. В группу А, помимо Дании, входят Канада, Чехия и Швейцария. Лидируют канадцы, разгромившие датчан со счетом 14:0.

В следующем матче, который состоится в субботу, команда Валерия Брагина встретится с чехами, начало — в 04:00 мск. Молодежный чемпионат мира проходит в канадских городах Ванкувер и Виктория. Турнир завершится 5 января.