НАВЕРХ

Последний фильм Михаила Задорнова покажут по ТВ

Фото: © кадр из фильма

Премьера комедии «Однажды в Америке, или Чисто русская сказка» — последнего фильма, созданием которого занимался Михаил Задорнов, состоится 1 января 2019 года на телеканале НТВ, сообщает пресс-служба канала.

По сюжету в маленькой стране Аннунакия на престол восходит молодой король — Макбук 102-й. Согласно завещанию отца, Макбук должен взять в гарем юбилейную русскую жену: и так совпало, что как раз в это время по стране гастролирует русский народный ансамбль.

Ситуация осложняется тем, что в то время, пока молодой король ищет русскую красавицу, президент государства Самая Шибкодемократическая Автономия (сокращенно — С. Ш. А.) решает во что бы то ни стало сделать Аннунакию демократической страной.

Съемки проекта стартовали в ноябре 2016 года. По стечению обстоятельств, первым был отснят финал фильма, где Михаил Николаевич со сцены рассказывает зрителям о дальнейшей судьбе главных героев. Так получилось, что это стало последним выступлением Задорнова: в связи с состоянием здоровья сниматься он уже не мог, но отсматривал весь материал и консультировал съемочную группу.

При жизни сатирика сняли большую часть фильма. Однако после смерти Задорнова съемки были приостановлены практически на год. В ноябре 2018 года работа над проектом была завершена. Фильм покажут 1 января в 19.10 на НТВ.

Еще по теме
Утреннее шоу с Хилькевич и Цоем выйдет на ТНТ
Кто победит в «Новой битве экстрасенсов»
Ольга Бузова катается на лыжах и ест тар-тар из марала на Алтае
Жюри шоу «Маска» разоблачили Арлекина в шестом выпуске
смотреть все
Обсуждение (2)