НАВЕРХ

Индустриальный парк откроют в Туве

Фото: © Правительство Республики Тыва

Создание индустриального парка для развития производств стройматериалов и переработки шерсти в Кызыле начнется в 2019 году с привлечением инвесторов и резидентов, сообщил глава республики Шолбан Кара-оол.

«В 2019 году при поддержке федерального министерства экономического развития мы приступаем к созданию индустриального парка в городе Кызыл. Нам удалось в условиях жесткой конкуренции <...> защитить свой проект индустриального парка и получить поддержку на его создание в размере 227 миллионов рублей. В следующем году начнется строительство инфраструктуры парка с привлечением инвесторов и резидентов», — сказал Кара-оола, оглашая послание к Верховному Хуралу.

По его словам, запуск новых производств начнется в 2020 году. Приоритетными направлениями станут производство строительных материалов из местного сырья и переработка шерсти и шкур. В перспективе парк должен стать центром кластера обрабатывающих производств в республике.

Индустриальный парк разместится на участке общей площадью гектаров, расположенном возле центра города и аэропорта, а также недалеко от федеральной автомобильной дороги «Енисей».

Еще по теме
МВФ улучшил прогноз роста российской экономики
«Ростех» модернизирует Новосибирский авиазавод имени Чкалова
Путин исключил перевод российской экономики на военные рельсы
Россия попала в пятерку самых быстрорастущих экономик G20
смотреть все
Обсуждение (3)