НАВЕРХ

S7 Space собралась лететь на Марс

Фото: © PIRO4D

Частная российская компания S7 Space, владеющая космодромом «Морской старт», анонсировала полет на Марс и создание «Орбитального космодрома» для обслуживания кораблей перед полетом в дальний космос, говорится в материалах, опубликованных в Facebook.

«Мы начинаем работу с целью реализации проекта «Орбитальный космодром». К его созданию мы предлагаем приложить весь богатейший опыт, накопленный отечественной космонавтикой в долговременных пилотируемых полетах», — объявили в компании.

S7 Space призвала к совместной работе государственные корпорации и амбициозные стартапы. «Эта цель станет стимулом к развитию технологий, к налаживанию частно-государственного партнерства в реализации возможностей космической отрасли, обеспечит востребованность российской космонавтики в общемировом движении в космос», — говорится в сообщении.

Также компания опубликовала ролик, посвященный концепции космической программы S7 Space, предусматривающей запуски ракет с «Морского старта», доставку грузов на «Орбитальный космодром» и отправку их на Марс для персонала базы.

Еще по теме
Инженеры починили самый далекий от Земли космический зонд
Космическую бактерию-мутанта обнаружили на МКС
Астрономы нашли гигантский космический «фонтан»
Описаны признаки колонизации планет внеземными организмами
смотреть все
Обсуждение (10)