НАВЕРХ

«АвтоВАЗ» задумал выпустить восемь новинок

Фото: © пресс-служба «АвтоВАЗ»

«АвтоВАЗ» планирует представить восемь новых и девять рейсталинговых моделей к 2026 году, для этого инжиниринговый центр привлек 400 новых сотрудников, сообщила пресс-служба компании.

«Корпоративное развитие направлено на подготовку дальнейшего обновления модельного ряда: до 2026 года Компания планирует выпустить восемь новых моделей и девять фейслифтов», — говорится в пресс-релизе «АвтоВАЗа».

В этом году для бренда Lada разработали новую философию и слоган — «Lada. Новые горизонты». По замыслу авторов, он должен указывать на стремление к полному обновлению модельного ряда, выходу в новые ниши, трансформации дилерской сети и применению современных стандартов проектирования и производства автомобилей.

Одной из ближайших новинок станет «заряженный» седан Vesta Sport, который запустят в серию в начале следующего года. Затем должен появиться фургончик Lada Van, который, скорее всего, будет представлять собой версию Renault Dokker, а еще через пару лет до дилеров доберется обновленная «Веста». Также ожидается выпуск нового поколения Lada 4x4.

Еще по теме
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Эксперт указал на опасности заправки авто с заведенным двигателем
ГАЗ зарегистрировал бренд Volga
АвтоВАЗ выбрал восемь имен для будущих машин
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (0)