Биатлонист Гараничев завоевал бронзу в масс-старте

Российский биатлонист Евгений Гараничев завоевал бронзовую медаль в масс-старте на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место, он отстрелял безупречно, но уступил на финальном отрезке французу Кентену Фийону Майе, сообщил Союз биатлонистов России.

Гонку выиграл норвежец Йоханнес Бе, преодолевший 15-километровую дистанцию за 37 минут 25,2 секунды (без промахов). Вторым финишировал француз Фийон Майе (плюс 46,5 секунды, два промаха). Гараничев уступил Бе 54,1 секунды (без промахов).

«Не думал сегодня о стрельбе. После спринта немножко собрался сам себе поставил задачу, чтобы отработать конец года на что я могу. Немного тяжело было по ходу гонки, сказывалось неприятное падение вчера, но смог собраться и отработать на ноль, чего давно не было. Вспомнил, как стрелял на ноль в Контиолахти на контрольных стартах. Понимал, что могу это сделать, если не буду суетиться и сделаю ту работу, которую всегда делал на тренировках, — рассказал Гараничев в эфире канала «Матч ТВ».