НАВЕРХ

Путин раскрыл свое новогоднее желание

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин в интервью 17-летней Регине Парпиевой рассказал, какое желание загадает в новогоднюю ночь, и признался, что лучшим подарком станет достижение целей страной — видеозапись беседы опубликована на сайте Кремля.

Регина — незрячая девушка, которая мечтает стать журналистом. Она отправила письмо, где попросила об интервью с интересным собеседником, в проект «Мечтай со мной», организованном в рамках Международного форума добровольцев. Путин, посетивший мероприятие, забрал в том числе и ее послание, и после большой пресс-конференции сам дал ей интервью.

«Мое желание простое — чтобы все желания исполнялись», — ответил президент на вопрос, какое желание он загадывает в новогоднюю ночь.

Следующий вопрос, о подарке на Новый год, Путин назвал сложным. «Лучшим подарком была бы констатация того, что этот год, который мы прожили вместе со всей страной, будет со знаком плюс, что мы, несмотря на все сложности, а их очень много, их не только преодолели, но и создали условия для дальнейшего серьезного развития нашей страны и поддержки людей, которые в этом нуждаются, для того, чтобы у нас была уверенность, что мы двигаемся в правильном направлении», — сказал он.

По мнению президента, осознание того, что год прошел не зря, что движение идет по правильному пути, что удается добиваться поставленных целей, является самым главным для любого человека. «И для меня тоже», — признался он.

«Новый год — это еще всегда ожидание сказки, чуда. Хотелось бы, опираясь на то, что сделано в предыдущие времена, в том числе в уходящий год, мы могли бы иметь полное основание рассчитывать не на сказку, а на то, что мы сделаем следующие шаги в улучшении жизни страны, чтобы этот новый год настраивал нас на оптимистичный лад, чтобы он был счастливым, благополучным для всех: для тебя, для твоей семьи, для всех», — отметил Путин.

Еще по теме
Кремль прокомментировал ужесточение выезда за границу
Кадыров объявил «постыдной провокацией» задержание главы МЧС
Песков пообещал изменения в церемонии инаугурации президента
Госдума предложила изменить систему поддержки семей
смотреть все
Обсуждение (9)