Российский боксер Михаил Алоян будет участвовать в отборочном турнире к Олимпийским играм 2020 года в Токио, сообщил тренер спортсмена Эдуард Кравцов.
«Алоян проведет следующий бой в апреле в Кемерове. После этого опустится обратно в свою весовую категорию. После проведения профессионального боя он будет участвовать в отборе на Олимпийские игры», — цитирует ТАСС Кравцова.
Алоян — бронзовый призер Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, двукратный чемпион мира, чемпион Европы в весовой категории до 52 кг. На Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро он завоевал серебряную медаль, однако Спортивный арбитражный суд 8 декабря прошлого года лишил боксера награды за употребление допинга. В его пробе, взятой в соревновательный период 21 августа, был обнаружен туаминогептан.
30 декабря спортсмен подал апелляцию, которая рассматривалась 9 мая. В июне было объявлено об отклонении апелляции. Сам Алоян заявил, что пока не принял решения о возвращении медали.
Международный олимпийский комитет ранее объявил, что заморозил планы по проведению боксерского турнира на Олимпийских играх 2020 года в Токио до завершения расследования в отношении Международной ассоциации бокса.
D762
Да как же не молодцы то? Сейчас им пендодрузья, обеспечат высокоопла́чиваемую(финнами) "безопасность"....Alhazred
Да, это великая перемога. Особенно для Украины)))Alhazred
Сала Украине! Азовцам тюремной баланды! )))Alhazred
Начались песни по методичке. Вы о своей нэньке думайте. Зерно вывозят, плюс еще какие-то продукты. Чего...