НАВЕРХ

Технология подарков: чем удивить девушку на Новый год

Фото: © Sibnet.ru

Девушки, в отличие от мужчин, не любят простые и практичные подарки, а безделушки и сувениры их и вовсе могут разочаровать. Что же подарить девушке на Новый год? Эксперты предложили идеи из мира технологий — присмотреться к различным новинкам, полезным для жизни, которые сегодня производят в любом ценовом диапазоне.

Парфюм, подарочные карты в магазины и различные абонементы в качестве подарков уже порядком надоели, как когда-то наборы для душа. А технологический подарок не только удивит девушку, но и и будет использоваться и постоянно напоминать о дарителе. Эксперты предложили несколько идей умных подарков на Новый год — от самых бюджетных до продвинутых.

Одеяло с секретом

«В моду входят утяжеленные одеяла, которые помогают расслабиться, снять стресс и заснуть сном младенца. Например, можно приобрести тяжелое одеяло Gravity — вторая половинка точно останется довольна. Тем временем, Apple начала разработку умного одеяла iSheet, которое будет отслеживать ритм сердечных сокращений, частоту дыхания и температуру тела во сне», — предложил директор по маркетингу компании «Мегаплан» Дмитрий Харитонов.

Умная маска для сна

Если знаете, что девушка использует маску для сна, подарите именно ее, но принципиально другую. Несколько месяцев назад Xiaomi выпустила умную маску для сна — Easy Air Brain Wave Sleeping Eye Mask. Устройство оснащено тремя электродами, с помощью которых маска анализирует мозговую активность и выбирает для воспроизведения музыку, способствующую успокоению и расслаблению.

Маска позволяет не только с комфортом заснуть, но и проснуться без стресса от резкого звука будильника. Устройство включает тихую мелодию, которая, постепенно нарастая, пробуждает организм.Сон как перезагрузка, или Зачем надо спать

Сервис отправки

Хариторнов предложил еще один вариант, как удивить любимого человека. Это Gmoji — сервис мгновенной отправки товаров и услуг через мессенджеры, социальные сети, почту или просто сообщения. 

Мобильное приложение позволяет установить на смартфон специальную клавиатуру с десятками подарков в виде стикеров: кофе, десерты, цветы, сертификаты на массаж, маникюр, в кино и многое другое. Все просто: отправляешь стикер, а девушка в удобное время получает по нему реальный подарок у одного из партнеров приложения.

Смарт-браслет

Один из самых недорогих новогодних подарков, который подойдет в том числе и для девушки, — смарт-браслет. Стоимость такого подарка не превысит 3 тысяч рублей, особенно если посмотреть на модели от Xiaomi и Huawei, которые бьют все рекорды продаж уже три года подряд.

«Более притязательным любителям гаджетов адресованы смарт-часы от Apple и Samsung, тем более в этом году оба производителя выпустили новинки. Стоимость такого подарка отличается заметно — она превышает 20 тысяч рублей», — добавил ведущий эксперт по технике и электронике «Ситилинк» Андрей Селиванов.

Электросамокат

Эксплуатируют такой подарок летом, но он пользуется большой популярностью в предновогодние дни, уверил Селиванов. Устройство прочно приобрело в России статус не гироскутера-игрушки, а полноценного транспорта. Легкий, быстрый, а для девушек в красивом дизайне, с изменяемой подсветкой, разноцветной окраской корпуса, и даже сидением.

Селфи-дрон

«Небольшие квадрокоптеры, управляемые жестами, которые помогут разнообразить привычные "лифтолуки" новыми неожиданными ракурсами, ранее недоступными любительницам демонстрировать подробности своей жизни подписчикам», — предложил еще одну идею собеседник.

Видеорегистратор

Видеорегистратор — необычный и технологичный, а также полезный подарок, считает менеджер по маркетингу Mio Technology в России Надежда Столярова. Презент поможет продемонстрировать внимание и заботу о девушке. 

«Пролистайте соцсети — там полно сообщений об автоподставах на дорогах, когда провоцируют аварии и вытрясают деньги. И как вы думаете, кого выберут своей жертвой автоподставщики — здорового мужика или девушку?», — объяснила свой выбор Столярова.

Умная камера

А еще можно подарить домашнюю камеру видеонаблюдения. Сегодня это стильные гаджеты, которые отлично впишутся в интерьер. Настроить современные умные камеры не составляет особого труда. А кроме пользы такой подарок может добавить и новых эмоций. Например, приложение для камеры, позволяющее наблюдать и разговаривать онлайн, если девушка согласится, может установить на свой смартфон и даритель...  

Фото: © Sibnet.ru


Тема: Новогодние инструкции
Как запустить программу на обретение счастья в новом году
Просто и весело: новогодние магические развлечения
Без говядины и алкоголя: как встретить год Белого Быка
Правильная встреча: что разозлит Быка
смотреть все
Обсуждение (2)