НАВЕРХ

Стало известно об улучшении состояния Шумахера

Фото: Nymans Ur / CC BY 3.0

Семикратный чемпион «Формулы-1» Михаэль Шумахер, получивший серьезную черепно-мозговую травму пять лет назад, больше не прикован к постели, выяснили британские журналисты.

Также Шумахер дышит самостоятельно, без помощи аппарата искусственной вентиляции легких. Он живет вместе с семьей живет в основной части виллы в Швейцарии. Тем не менее, экс-пилоту требуется ежедневный медицинский уход, стоимость которого составляет более 50 тысяч фунтов стерлингов в неделю, пишет Daily Mail.

Президент Международной автомобильной федерации (FIA) Жан Тодт, друг и бывший коллега Шумахера, сообщал, что смотрел недавний Гран-при Бразилии вместе с ним в Швейцарии. Архиепископ Георг Генсвайн, навестивший спортсмена в ноябре, подчеркивал, что тот остается тем же Михаэлем Шумахером».

Шумахер получил черепно-мозговую травму с множественными повреждениями обоих полушарий мозга, когда катался на горных лыжах во французском Мерибеле в 2013 году. С сентября 2014 года он проходит восстановление на своей швейцарской вилле, расположенной на берегу Женевского озера. Его родственники не общаются со СМИ.

Еще по теме
Экс-мэр Иркутска подрифтовал по льду Байкала на лимузине. ВИДЕО
Представлена Lada Niva со 150‑сильным мотором
Установлен необычный рекорд Гиннеса на грузовике. ВИДЕО
Жуткая авария на мотогонках унесла жизни двух пилотов. ВИДЕО
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)