НАВЕРХ

Омск получит шанс на проведение МЧМ по хоккею

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Специальная комиссия оценит готовность Омска к проведению молодёжного чемпионата мира по хоккею, сообщил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк. Ранее в качестве площадки для проведения игр был утверждён Новосибирск.

О своём желании провести соревнования заявил и Омск. Ранее Третьяк заявил, что проведение матчей в Омске возможно, если не будет нарушен регламент соревнований. Кроме этого, газете в интервью газете «Спорт Экспресс» глава федерации сказал, что право на участие в чемпионате город получит, если будут решены проблемы с «Ареной Омск» — главной хоккейной площадкой.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Травников подержал инициативу проведения МЧМ по хоккею в Омске

«В Омске сейчас проблема со стадионом, но этот город живет хоккеем. Руководство области предложило провести часть матчей у них, в Новосибирске состоится финальная часть турнира. Сейчас главное, чтобы они гарантировали постройку новой арены… Международная федерация во время инспекций проверит, готов ли Омск организовать на таком высоком уровне второе по рангу соревнование среди сборных», — сказал Третьяк.

Новосибирску в рамках подготовки к МЧМ предстоит провести серьёзную работу — построить новый ледовый комплекс на левом берегу Оби, станцию метро вблизи этого спортивного объекта, всю необходимую инфраструктуру, обустроить набережную и так далее.

Еще по теме
Стартует финал Кубка Гагарина
«Металлург» против «Локомотива»: чего ждать от финала Кубка Гагарина
«Металлург» обыграл «Автомобилист» и вышел в финал Кубка Гагарина
«Металлург» и «Автомобилист» проведут решающий матч
смотреть все
Обсуждение (0)