НАВЕРХ

Годовалый малыш в Красноярске умер от бабушкиных таблеток

Фото: © Sibnet.ru

Годовалый мальчик съел таблетки для поддержания работы сердца из бабушкиной аптечки, сообщило следственное управление СКР по Красноярскому краю. Ребёнок умер до приезда машины скорой помощи.

«14 декабря в квартире, где проживала семья с детьми, бабушка и дедушка остались с внуком в возрасте год и 10 месяцев. Родители в это время ушли на улицу прогуляться вместе со старшими детьми. Пока бабушка находилась в комнате, мальчик на несколько минут вышел в коридор, когда женщина решила проверить внука, она увидела, что он держит в руках, принадлежащий ей пластиковый контейнер, в котором находятся таблетки для поддержания работы сердца», — говорится в сообщении СК.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Школьницу придавило щитом на новогоднем утреннике в Красноярске

Бабушка не досчиталась семи таблеток и сразу же вызвала «скорую». Пока врачи были в дороге, мальчику стало резко плохо. По приезду бригаде медиков только оставалось констатировать смерть малыша.

Следователи приступили к выяснению обстоятельств несчастного случая, опросили врачей и родственников. Результатом проверки может стать уголовное дело.

Еще по теме
Госпитализированный из самолета в Бангкоке красноярец умер
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
смотреть все
Обсуждение (0)