НАВЕРХ

Порошенко из-за критики сбежал с дебатов в Европарламенте

Фото: © администрация президента Украины

Президент Украины Петр Порошенко предпочел «сбежать» с дебатов в Европарламенте, чтобы не выслушивать критические отзывы, сообщил бывший украинский дипломат Олег Волошин.

Дебаты должны были состояться после доклада депутата из Германии Михаэля Галера, посвященного выполнению украинской стороной соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

По словам украинского дипломата, на мероприятии затрагивались такие темы, как убийство активистки Екатерины Гандзюк, коррупция на Украине и проблемы с электронными декларациями чиновников. Порошенко формально должен был присутствовать на дебатах, но так там и не появился, пояснил Волошин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Ванга предрекла воссоединение России и Украины

«Он вместо этого поехал в Брюссель. Да, я понимаю, что ему чуть-чуть подыграли в этой ситуации, то есть дали возможность вроде как не выглядеть плохо, потому что там, на этих дебатах, говорилось очень много плохого», — приводит РИА Новости слова дипломата.

Если бы президент Украины все же решился прийти на дебаты, ему пришлось бы выслушивать критику, сидя на балконе для почетных гостей и не имея возможности возразить, уточнил дипломат.
Еще по теме
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
смотреть все
Обсуждение (12)