НАВЕРХ

Heroes Of The Storm уходит из киберспорта

Фото: © twitter.com/blizzheroes

Глава Blizzard Джей Аллен Брэк сообщил в открытом письме на сайте, что компания вынуждена перевести часть разработчиков Heroes Of The Storm на другие проекты и отказаться от проведения киберспортивных состязаний.

«На данный момент количество живых и необъявленных проектов превышает такое, чем когда либо за историю компании. В результате мы приняли трудное решение о переводе некоторых разработчиков из Heroes Of The Storm в другие команды и мы рады тому, что могут принести их страсть, знания и опыт в развитие этих проектов. Также мы оценили наши планы в развитии киберспортивных проектов и, после оценки всех приоритетов и возможностей в свете изменений в игре, приняли решение что глобальный чемпионат Heroes Of The Storm не вернется к нам в 2019 году», — говорится в письме компании.

Heroes Of The Storm  онлайн игра в жанре MOBA, выпущенная компанией Blizzard Entertainment в 2015 году. Является своеобразным кроссовером между вселенными StarCraft, The Lost Vikings, WarCraft Diablo и Overwatch. Как и в других играх жанра, в ней принимают участие две команды по пять игроков цель которых – разрушить базу противника. Каждый игрок управляет одним героем обладающим уникальными возможностями и характеристиками.

Еще по теме
Раскрыто место проведения The International 2024
Российская команда выиграла престижный турнир по CS 2
Российские команды вышли в плей‑офф The International
Что такое The International и почему его нужно смотреть
смотреть все
Обсуждение (0)