Россия вырвала победу у Щвеции на Кубке Первого канала

Сборная России по хоккею в серии буллитов победила команду Швеции в стартовом матче Кубка Первого канала в Москве, хотя в начале игры уступала 0:2.

Счет в матче открыли шведы. До конца первого периода сборная России продолжала атаковать, но реализовать свой игровой перевес не смогла. Во втором периоде шведы вновь провели результативную атаку.

Третий период сборная России провела в атаке. В результате счет сравняли Михаил Григоренко и Владислав Гавриков. Главным героем серии стал Сорокин, отразивший все пять бросков в исполнении шведских хоккеистов.

«Первый период получился довольно хороший, второй немного хуже. Они забросили две шайбы, потом мы героически вытащили игру», — цитирует ТАСС главного тренера сборной России Илью Воробьева.

Кубок Первого канала — один из этапов Еврохоккейтура. В следующем матче сборная России сыграет с командой Чехии в субботу.