Российский биатлонист Антон Шипулин отреагировал на расследование австрийской полиции, связанное с якобы нарушениями антидопинговых правил, — он заявил, что никогда в жизни не употреблял запрещенные препараты и его злит продолжающаяся «охота на ведьм».
«Я никогда в жизни не употреблял допинг. Я никогда не нарушал антидопинговых правил. <…> Я крайне зол, что продолжается охота на ведьм, которая подрывает мое доверие, как абсолютно чистого спортсмена, не только к борьбе с допингом, но и к нашему виду спорта в целом», — написал Шипулин в своем Instagram.
Спортсмен назвал происходящее «безосновательным бредом», который вызывает у него только возмущение. «Я всегда честен перед собой, биатлонной семьей и болельщиками», — отметил он.
Австрийская полиция прибыла в расположение сборной России по биатлону накануне старта второго этапа Кубка мира в Хохфильцене. Глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев заявил, что получено уведомление о начале следственных действий.
Пяти официальных лиц российской биатлонной команды обвиняют в применении запрещенных веществ или методов, еще пять — в мошенничестве и применении допинга во время биатлонного ЧМ-2017 в Хохфильцене, пишет «Спорт Экспересс» со ссылкой на представителя прокуратуры Австрии по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией Элизабет Тойбль. Употребление допинга в Австрии считается уголовным преступлением.
~ST~
этому вирусологу надо сразу 100 доз воткнуть пусть наслаждается.игорь н
как обычно, свои граждане не нужнылачинов
Для США любой конфликт на другом континенте в радость. Особенно если не требуется непосредственное участие....pepelmetal
Нуланд снова печеньки дефективным кидать будет)))?Удавиков
янки будут воевать до последнего хохла, это даже и не скрывают