НАВЕРХ

Ту-160 совершили десятичасовой полет у границ США

Фото: MoD / OGL

Российские стратегические ракетоносцы Ту-160 совершили десятичасовой полет над Карибским морем, он выполнялся в строгом соответствии с международными правилами, сообщает Минобороны России.

«В ходе международного визита делегации воздушно-космических сил в Боливарианскую Республику Венесуэла летчики стратегических ракетоносцев Ту-160 выполнили полет в воздушном пространстве над акваторией Карибского моря. Продолжительность полета составила около десяти часов», — говорится в сообщении.

На отдельных этапах маршрута полет российских ракетоносцев выполнялся совместно с истребителями Су-30 и F-16 национальной Боливарианской военной авиации. Летчики двух стран отработали взаимодействие в воздухе во время выполнения полетных заданий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:«Лебедь» против «Улана»: самолеты ядерного апокалипсиса

В Минобороны отметили, что полет выполнялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.

Ранее в Венесуэлу прилетели два стратегических ракетоносца Ту-160, тяжелый военно-транспортный самолет Ан-124 и дальнемагистральный самолет Ил-62 Воздушно-космических сил России.

Николас Мадуро заявил в среду, что визиты в страну военных самолетов других стран продолжатся. Прилет самолетов российских ВКС соответствует планам сотрудничества двух стран, приводит РИА Новости слова президента Венесуэлы.

Командующий дальней авиацией генерал-лейтенант Сергей Кобылаш заявил, что российская авиация прибыла в Венесуэлу по приглашению местных властей и командования Национальной Боливарианской военной авиации.

Еще по теме
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Слова Макрона об отправке военных на Украину разозлили США
Кремль пообещал нивелировать военный потенциал Украины
Орбан допустил отправку войск Запада на Украину через три месяца
смотреть все
Обсуждение (57)