НАВЕРХ

Вынесен приговор напавшим с битой и ножом на семью в Новосибирске

Фото: © Sibnet.ru

Подростки, два года назад ворвавшиеся с оружием в квартиру знакомой, где пытались убить семью из-за денег, получили длительные сроки лишения свободы, сообщила прокуратура Новосибирской области.

Школьница и студент колледжа, которым было по 16 лет, с битой и ножом ворвались в квартиру на улице Забалуева в октябре 2016 года. Парень избил битой 80-летнюю пожилую женщину, девушка несколько раз пырнула ножом 11-летнего мальчика, нападавшие оставили его на кровати, связав и засунув в рот носок.

В этот момент домой вернулась 41-летняя хозяйка квартиры, ее несколько раз ударили топором. На крики женщины обратили внимание жители подъезда. Подросток сбежал, а школьница приставила нож к шее мальчика и требовала отпустить ее. Девушку обезвредил сосед. Ее подельника поймали ночью.

По данным прокуратуры, нападение на свою семью организовала 13-летняя девочка. Она планировала забрать из дома банковские карты, деньги и другие ценности и уехать из города. Парень пояснял, что испытывал к ней чувства и хотел вместе сбежать, а родственников убить, чтобы они не искали.

Нападавших судили по статьям «Покушение на убийство» и «Вооруженный разбой». Суд приговорил парня к восьми годам, а девушку к пяти с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (6)