НАВЕРХ

Путин на Алтае увидел на скале древние рисунки

Фото: © пресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин накануне во время торжественной церемонии вручения премии Русского географического общества в Кремлевском дворце рассказал, как увидел в Горном Алтае наскальные рисунки.

Говоря о первобытных художниках, наскальных надписях, найденных в пещерах Испании, он добавил, что часто бывает в самых разных уголках России.

«Горный Алтай. Не пещера, просто огромный камень. Наскальные рисунки древнего художника с изображением зверей, птиц и так далее. Никаких ученых там нет, никто об этом не знает. Мы посмотрели, рукой расчистили», – цитирует президента пресс-служба Кремля.

Он напомнил, что многие считают Горный Алтай колыбелью всех тюркских народов.

«Мы не знаем сами глубины нашей культуры и нашей истории. У нас очень много того, чего мы не знаем, но с чем мы живем. Нужно знать», – добавил Путин.

Ранее Путин в рамках Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана отметил особый туристический потенциал Республики Алтай и добавил, что природный потенциал региона предоставляет «самые широкие перспективы для современных проектов в области спортивного и рекреационного туризма».

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (24)