НАВЕРХ

Кремль заинтересовался отменой выступлений рэперов

Фото: © пресс-служба президента РФ
Кремль отслеживает ситуацию, связанную с отменой концертов некоторых исполнителей по стране, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

«Следят очень внимательно», — приводит слова официального представителя Кремля «Интерфакс». В последнее время сразу несколько российских артистов и музыкальных групп столкнулись с проблемой отмены концертов под давлением общественности и силовых структур.

Так, по разным причинам отменялись концерты рэпера Дмитрия Кузнецова, известного под псевдонимом Хаски, групп IC3PEAK и «Френдзона». Также об отмене выступлений из-за давления заявляли рэперы Элджей и GONE.Fludd.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Рэперы и депутаты встретились в Госдуме

В частности, 1 декабря полиция задержала музыкантов IC3PEAK на железнодорожном вокзале в Новосибирске. Позже группу отпустили, запланированный концерт в городе состоялся на другой площадке.

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова заявила, что готова встретиться с музыкантами из групп, у которых возникли проблемы с проведением концертов в некоторых российских регионах.

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (78)