НАВЕРХ

Медведев оценил эмоции россиян от пенсионной реформы

Фото: © пресс-служба правительства РФ

Российское руководство понимало, что решение о пенсионной реформе вызовет отрицательную реакцию у россиян, заявил в ходе интервью премьер-министр России Дмитрий Медведев. Трансляцию выступления ведет «Россия-24».

«Мы понимали, что такого рода решения вызовут отрицательную эмоцию», — сказал Медведев, который подчеркнул, что это решение не нравится ему самому, как и «абсолютному большинству людей».

При этом премьер добавил, что власти не могут рассуждать в категориях «нравится — не нравится». «Если мы будем делать только то, что нам нравится — мы превратимся в отсталую страну», — подчеркнул он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Исполнение майского указа Путина признали невозможным

По его словам, власти могли увеличить тарифы пенсионных реформ и сборы, но подобные действия привели бы к падению зарплат и тому, что значительная часть зарплат перешла бы «в конверты».

«А конвертная зарплата, как мы с вами понимаем, это полная противоположность пенсионным накоплениям, это отсутствие пенсии, нестабильные условия работы», — заключил Медведев, назвав пенсионную реформу «наименьшим злом».

Еще по теме
Названа дата инаугурации Владимира Путина
Шольц «запретил» Путину цитировать Иммануила Канта
Роман Сорокина «Наследие» изымут из продажи
Дочь Кадырова наградили медалью «За заслуги перед Чечней»
смотреть все
Обсуждение (63)