НАВЕРХ

Чиновника временно перевели в кочегары в Иркутской области

Фото: © Bernhard_Staerck / CC0 Creative Commons

Глава поселка Юрты в Иркутской области из-за нехватки кадров на местной котельной отправил работать кочегарами на время сильных морозов своего заместителя и директора компании, эксплуатирующей котельную. Им проучили не допустить размораживания поселка, где проживают более пяти тысяч человек, сообщил глава поселения Анатолий Горячев.

В Иркутской области на этой неделе установились сильные морозы. Ночью температура воздуха опускается до -46 градусов. В понедельник на поселковой котельной произошел сбой — работники допустили падение температуры на десять градусов, и температура в домах у жителей опустилась до +15… +17 градусов, пишет ТАСС.

«Серьезные люди, которые отработали на котельной по 15-20 лет, ушли на пенсию, молодежь особо не хочет работать. Приходится самим кое-кого заменять, две ночи директор эксплуатирующей организации работал по моему поручению. Держал температуру как положено, потому что нельзя допустить, чтобы при -40 на улице в домах было +15…+20 градусов», — сказал Горячев.

По его словам, в ночную смену 4 декабря на теплоисточнике также отработал заместитель главы поселка Петр Подобед. Горячев отметил, что сегодня в на улице -35 градусов. Температура в жилфонде и социальных объектах доведена до нормативной.

Еще по теме
Глава Кузбасса заявил о переведенных ВСУ миллионах рублей
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
смотреть все
Обсуждение (5)