НАВЕРХ

Депардье прописался в Новосибирске

Фото: Premier.gov.ru / CC BY 4.0

Актер Жерар Депардье приехал в Новосибирск в воскресенье. На странице ресторана «#СибирьСибирь» в Instagram появилось видео, на котором ресторатор Денис Иванов рассказывает гостю о Новосибирске. Депардье уже получил Новосибирскую прописку и запланировал встречу с губернатором области.

На странице «#СибирьСибирь» также появилось фото, где ресторатор и актер «обсуждают влияние кинематографа и водки на мировые гастрономические тренды». Между тем, по информации РБК, актер приехал в Новосибирск, чтобы обсудить культурные и коммерческие проекты своей команды в России. 

В частности, Депардье планирует заниматься циклом документальных фильмов о России, посвященных различным регионам и городам страны. Помимо этого Депардье планирует запускать бизнес, связанный с продуктами питания, пишет ТАСС.

Представитель Депардье добавила, что актер уже прописался в Ленинском районе Новосибирска. Он будет находиться в сибирском городе четыре дня. За это время он посетит основные достопримечательности Новосибирска и познакомится с губернатором. Как сообщила пресс-секретарь министерства культуры Новосибирской области Анна Лобанова, Депардье в понедельник посетил Новосибирский театр оперы и балета, где встретился с представителями регионального Минкультуры.

Ленинский район Новосибирска - третий по величине и самый населенный среди 10 районов города. Располагается он на левом берегу Оби, население составляет около 300 тысяч человек.

Французский актер получил российское гражданство в 2013 году. Такое решение он принял после внесения президентом Франсуа Олландом законопроекта о налоге на роскошь, согласно которому богатые люди должны были отдавать в казну до 75% доходов. Как россиянин Депардье имеет прописку в Мордовии. Кроме того, у него есть квартира в Грозном. Не так давно он принял участие в съемках фильма «Отец» в Чечне.

В июне 2015 года омские активисты партии «РПР-Парнас» отправили письмо Жерару Депардье с просьбой поучаствовать в выборах главы региона, так как более достойной кандидатуры они не подобрали. Депардье ответил отказом.




Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (15)