НАВЕРХ

Привлечь удачу на 2019 год: магические советы

Новый год — это новые планы и новые надежды. Но даже при самом большом трудолюбии без благосклонности фортуны они могут не сбыться. Как притянуть удачу, чтобы в наступающем 2019 году везло в делах, деньгах и личных отношениях? Астролог и арт-терапевт дали практические советы — как стать счастливым в будущем году.

Мёдовый и другие ритуалы

Мощный поток энергии предновогодних дней астролог Маргарита Любимова рекомендует направить на реализацию желаний и планирование будущих свершений. Ритуалы и обряды, проведенные в это время, обладают особой силой и мечты исполняются быстро.

Для обряда надо взять новый карандаш, стакан, чай, мёд и лист бумаги зеленого цвета. Чай и мед в стакане размешивать карандашом по часовой стрелке. Зеленый лист должен лежать под стаканом. В этот момент нужно представлять удачу и реализацию желаний. «На бумаге написать карандашом: "Чай, деньги будут". Чай нужно выпить, а лист бумаги сразу положить в кошелёк. Он будет талисманом, привлекающим деньги. Через год ритуал повторяется», — сказала Любимова.

Астролог также дала простые рекомендации по привлечению удачи в новогоднюю ночь:

  • 31 декабря записать 100 желаний или целей на 2019 год в новый блокнот
  • Когда будут бить куранты, зажать в руке монету из желтого металла
  • 31 декабря написать пожелания успеха, оно будет действовать как благословение «на удачу»
  • В праздник кошелёк и карманы наполнить деньгами
  • Для встречи Нового года выбрать самый яркий и красивый наряд, нужно выглядеть ослепительно, привлекая удачу Вселенной
Для привлечения денег в последних числах декабря также советуют отправить себе конверт с купюрой и добрыми пожеланиями. Письмо лучше получить уже в 2019 году. Пожелания из конверта положить на видном месте, а купюру в кошелек. Но её не надо тратить, а носить как талисман на удачу.

Чтобы сделать крупное приобретение, нужно зажечь аромалампу с маслом вербены. Затем представить желаемое, которое пока кажется недостижимым. Фантазировать нужно в деталях, например, при планах на покупку машины представлять ее модель, цвет, руль, какие будут сидения, какая музыка играть. Представлять нужно в том числе, какими путями эта удача может к вам прийти.Как эфирные масла меняют дом и отношения

Карта желаний

Как известно, удача любит смелых. Поэтому арт-терапевт Елена Аксенова советует поработать в первую очередь с собой, и больше психологическими методами. Хотя, некоторая магия в этом тоже присутствует. Например, использовать метод создания визуального плаката желаний. Делать его лучше на новолуние, когда энергия Луны способствует новым идеям и начинаниям: в декабре 2018 года оно продлится с 10 по 24. 

В первую очередь, нужно выделить наиболее важные сферы жизни, в которых нужна удача в 2019 году. Например, семья, здоровье, друзья, путешествия или развитие карьеры. Или роли: мать, начальник, художник и так далее.

«Представьте, что 2019 год уже прошёл, как бы вы хотели себя чувствовать в каждой из этих ролей, в каждой сфере вашей жизни. Представьте максимально ярко и подробно: что вы сделали, как вы себя чувствовали, какой результат — визуальный образ у вас получился в итоге», — сказала Аксенова.

Затем нужно включить приятную музыку, найти картинки (в журналах или на сайтах) —  один или два ярких образа для каждой цели. На большом листе картона в центре разместить фотографию, на которой человек счастлив. Затем рядом в произвольном порядке приклеить фотографии мечты.

«Очень важно не упустить момент и не забыть про свою мечту, не затоптать её ежедневными проблемами, рутиной. Важно помнить о ней каждый день и сдаться потоку событий. Термин «Сдача» подразумевает, что надо довериться, не сопротивляться, то есть отпустить и не бояться», — отметила арт-терапевт.

По её словам, хорошо дополнить эту технику визуализации индивидуальной внутренней работой с психологом или коучем, либо самостоятельно преодолевать внутренние ограничения, страхи на пути к мечтам. Но главное — не сидеть на месте, а продолжать двигаться в тех направлениях, которые выбраны на 2019 год, заряжать плакат энергией позитива и действия.

Читайте также: Как запрограммировать счастье в новом году >>

Тема: Новогодние инструкции
Как запустить программу на обретение счастья в новом году
Просто и весело: новогодние магические развлечения
Без говядины и алкоголя: как встретить год Белого Быка
Правильная встреча: что разозлит Быка
смотреть все
Обсуждение (0)