НАВЕРХ

Снежный циклон пронесется над Восточной Сибирью на выходных

Фото: © Sibnet.ru

Снежный циклон пронесется над Восточной Сибирью на выходных. Жители Иркутской области почувствуют ухудшение погоды уже в пятницу, Бурятия и Забайкальский край в субботу и воскресенье, сообщила Sibnet.ru представитель Забайкальского гидрометцентра.

По Бурятии в субботу и воскресенье в большинстве районов снег. По юго-западу республики и по Прибайкалью сильный снег, поземок, метели, на автодорогах снежный накат. Ветер усилится, порывы достигнут 23 метров в секунду. В субботу ночью температура -16… -19 градусов, по северным районам до -25. Днем -12… -16 градусов. В воскресенье ожидается резкое понижение температуры на 10 и более градусов. 

Снежный циклон сместится в Забайкальский край ближе к воскресенью. В субботу по Забайкалью без существенных осадков, днем местами небольшой снег. Ветер юго-восточный с прорывами до 17 метров секунду. Температура ночью -22… -27, при прояснении до -37. По южной половине края -12… -17 градусов. 

Днем в большинстве районов -2… -7, местами -12 градусов. В воскресенье и в понедельник сильный снег, метель и поземок. Усиление ветра до 23 метров в секунду и похолодание на 10 и более градусов.

Иркутская область ощутит влияние циклона уже в пятницу. В большинстве районов сильный снег, метели. Ветер переменный с порывами до 25 метров в секунду. Температура ночью -4… -9, при прояснении до -19 градусов. Днем -2 … -7, по северу до -28 градусов.

В субботу ветер с порывами до 16 метров в секунду. Температура воздуха понизится 10 и более градусов. Ночью -18… -23 градуса, местами до -40. Днем -22… -27, местами до -36 градусов.

Еще по теме
Вильфанд сообщил о рекордной температуре десятый месяц подряд
Температура около и выше нормы ожидается с апреля по сентябрь в России
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
смотреть все
Обсуждение (2)