НАВЕРХ

Россиянам посоветовали свечи вместо лампочек

Фото: © Sibnet.ru
Сюжет про экономию вышел в программе «Доброе утро» на Первом канале, его авторы собрали советы для многодетной семьи, которые помогут урезать расходы перед новогодними праздниками. Фрагмент передачи опубликован на сайте Первого канала.

Так, семье порекомендовали не брать детей в магазин, покупать товары с нижних полок, отказаться от колбасных изделий в пользу мяса и стараться приобретать исключительно отечественные продукты

Кроме этого, матери семейства посоветовали ходить в салон красоты только по будням и только с утра, детям покупать исключительно деревянные новогодние игрушки, которые должны вешаться не на елку, а на домашние растения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:«Первый канал» посоветовал россиянам питаться на помойках

Наконец, экономить деньги авторы предлагают, храня кипяток в термосе, чтобы лишний раз не нагревать чайник, стирая только ночью, когда электричество дешевле, а также используя для вечернего освещения традиционные свечи вместо лампочек.

По мнению создателей программы, такими методами в месяц можно сэкономить минимум 10 тысяч рублей из семейного бюджета. Впрочем, выпуск уже вызвал негодование в соцсетях — многие комментаторы посчитали, что такие советы находятся «на грани фарса».

Еще по теме
Воодушевляющий баннер про мост установили в Томске
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Город в Норвегии попросил о 26-часовом дне
Артемий Лебедев снова разнес Новосибирск
смотреть все
Обсуждение (53)