НАВЕРХ

«АвтоВАЗ» выпустил новый Lada Xray

Фото: © пресс-служба «АвтоВАЗа»

«АвтоВАЗ» объявил о начале продаж обновленного Lada Xray 2019. Автомобиль 2019 модельного года получил модернизированный салон и подешевел на 40 тысяч рублей, говорится на официальном сайте автопроизводителя.

Длина салона автомобиля увеличилась, что позволило обеспечить дополнительное пространство для пассажиров заднего ряда. Теперь машина будет доступна в четырех уровнях исполнения с двумя двигателями.

Так, Lada Xray в базовой комплектации Standard оснащается 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 106 лошадиных сил и пятиступенчатой механической коробкой передач. Стоимость такого авто — от 589 900 рублей.

В список оборудования входят фронтальные подушки безопасности, система стабилизации, комплекс экстренной помощи ЭРА-ГЛОНАСС, функция помощи старта на подъеме, а также центральный замок и сигнализация с дистанционным управлением.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:LADA ворвалась в число самых продаваемых брендов в мире

Более дорогая модификация Classic обойдется минимум в 629 900 рублей, за эти деньги водитель получит сиденье с регулировкой по высоте, а также пассажирской подушкой безопасности с возможностью отключения. Кондиционер возможен только за доплату.

Версия Comfort за 687 900 рублей оснащается мультифункциональным рулевым колесом, кондиционером, подогревом передних сидений, электроприводом зеркал. Автомобиль также доступен со 122-сильным агрегатом объемом 1,8 литра.

Еще по теме
Стартовали продажи первого электрокара Xiaomi
Эксперт указал на опасности заправки авто с заведенным двигателем
ГАЗ зарегистрировал бренд Volga
АвтоВАЗ выбрал восемь имен для будущих машин
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (12)