НАВЕРХ

Прогулка с медведем в кузбасском городе привлекла внимание полиции

Фото: © кадр из видео

Жители Прокопьевска сняли на видео мужчину с медведем на поводке — ролик опубликовали в социальных сетях. Полиция заинтересовалась этим случаем и начала проверку, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по

На опубликованном видео мужчина выгуливает медведя на поводке. Небольшой зверь ходит по тропинке неподалеку от проезжей части и гаражного массива, ныряет в снег и пытается уйти к деревьям, но его возвращают на тропинку.

«Было установлено, что семимесячного медвежонка на поводке выгуливал сотрудник цирка, прибывшего в Прокопьевск из Волгоградской области. Труппа выступает в одном из местных дворцов спорта, возле которого очевидцы и сняли на видео цирковую пару. По заверениям артистов, никакой опасности для окружающих медвежонок не представляет», — сообщил представитель пресс-службы ГУ МВД по региону.

Цирк не проводит выступлений, заявка подана на вторую половину декабря. Сейчас работники цирка живут в передвижных вагончиках в 10 микрорайоне, где и была снят выгул медведя, прокомментировали агентству «Интерфакс» в пресс-службе администрации Прокопьевска.

Еще по теме
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
Король новозеландцев потребовал признать китов личностями
смотреть все
Обсуждение (4)