
«Хочу отдельно подчеркнуть, что от этих визитов, и пусть нас услышат в России, Крым российским не станет. Крым — это Украина, был и всегда будет, и в данном случае действия российского руководства демонстрируют полное игнорирование международного права», — заявил Порошенко.
По мнению украинского президента, действия российского руководства демонстрируют полное игнорирование международного права. Порошенко добавил, что дал поручение направить протест Москве, а также призвал Россию «вернуться к цивилизованному миру».
Поездка Путина состоялась в пятницу, российский лидер провел в Ялте расширенное заседание президиума Госсовета, где рассматривались задачи, стоящие перед главами регионов и определенные в новом майском указе президента.