НАВЕРХ

Путин пообещал военным новое оружие

Фото: © пресс-служба президента РФ
Масштабное переоснащение Вооруженных сил позволит сохранить стратегический паритет и защитит Россию от внешних угроз, заявил президент Владимир Путин. Только в этом году военные получили около 2 тысяч основных образцов нового вооружения.

«К 2021 году доля современного оружия и техники в армии и на флоте должна составить не менее 70%», — напомнил глава государства в ходе на совещании по вопросам выполнения гособоронзаказа в Сочи.

По словам Путина, такое масштабное переоснащение войск позволит решать весь комплекс современных и перспективных задач, стоящих перед российскими военными. Новая государственная программа вооружения рассчитана на десять лет — до 2027 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Американский спецназ захотел российское оружие

Президент подчеркнул, что на текущий год по линии Минобороны на создание и серийное производство и военной техники были выделены значительные ресурсы — речь идет в общей сложности о почти 1,5 триллионах рублей.

Путин отметил, что большинству характеристик российское вооружение превосходит зарубежные образцы. «Гиперзвуковое оружие, средства ПВО, радиоэлектронной борьбы, ряд комплексов сухопутных войск, других систем просто не имеют аналогов в мире», — подытожил он.

Еще по теме
Россия потребовала признать действия Третьего рейха геноцидом
Поздравления и проклятия: как мир отреагировал на победу Путина
Евросоюз признал результаты выборов в России частично
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (54)