НАВЕРХ

Аэропорт Норильска закрыт из-за непогоды

Фото: © Sibnet.ru

Норильский аэропорт «Алыкель» закрыт в связи с плохими погодными условиями, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю. Метель и порывистый ветер до 25 метров в секунду не дают принимать рейсы.

В Норильске разыгралась непогода, сильный ветер с порывами до 25 метров в секунду мешает нормальной работа аэропорта. В «Алыкеле» смог приземлиться только один самолёт «Москва — Норильск». Пассажиров рейса из аэропорта вывозят колоннами высокопроходимой техники в сопровождении сотрудников ГИБДД, передаёт «Интерфакс».

На запасной аэродром в Нижневартовск (ХМАО) отправлен другой рейс «Москва — Норильск». В Дудинке (Красноярский край) приземлился рейс «Новосибирск — Норильск». В самом Норильске задержан рейс, вылетающий в Москву, а в Красноярске задержан вылет рейса «Красноярск — Норильск».

Погода также мешает нормальной работе автотранспорта. Дороги «Дудинка — Алыкель» и «Норильск — Кайеркан — Алыкель» тоже закрыты. В региональном управлении МЧС отмечают, что погодные условия будут только ухудшаться. В среду ожидается ветер с порывами до 30 метров в секунду.

Еще по теме
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
Гидрометцентр пообещал Сибири аномальные холода
Количество теплых дней выросло в Новосибирске
Нынешнюю зиму объявили ненормальной
смотреть все
Обсуждение (4)