НАВЕРХ

София Флёрш: вылетела с трассы на скорости 270 км/ч

Фото: © sophiafloersch; instagram.com/sophiafloersch

Гонщица София Флёрш на Гран-при Макао попала в страшную аварию — ее болид на скорости свыше 270 километров вылетел с трассы. Девушка, получившая перелом позвоночника, успешно перенесла многочасовую операцию.

Флёрш, выступающая за команду Van Amersfoort Racing, попала в аварию в минувшее воскресенье на четвертом круге гонки «Формулы-3» в Макао. На скорости свыше 270 километров в час ее автомобиль зацепил машину соперника, взлетел в воздух и, перелетев через ограждения в повороте, рухнул в районе судейского поста. Никто из участников инцидента не погиб.

Врачи взяли кость из бедра пострадавшей, чтобы восстановить один из ее позвонков. Жизненно важные функции 17-летней спортсменки стабильны, а конечности активны.

Флёрш начала заниматься картингом в пять лет. В девять стала первой и самой молодой гонщицей в чемпионате Германии по картингу, а на следующий год стала первой девушкой в чемпионате Европы Easykart. В 2016 году перешла в «формулы» и стала первой девушкой, набравшей очки в немецкой Формуле-4.

Еще по теме
Самая сексуальная в мире волейболистка. ФОТО
Теннисистка Кудерметова отблагодарила подписчиков откровенным фото
Супермодель Адриана Лима стала послом болельщиков ФИФА
Ивана Кнолль: самая сексуальная болельщица ЧМ-2022
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (0)