НАВЕРХ

Янукович попал в НИИ Склифосовского с травмами

Фото: © пресс-служба президента Украины

Бывший президент Украины Виктор Янукович попал в НИИ имени Склифосовского, предположительно, с травмами позвоночника и колена. Затем, по данным СМИ, его увезли в частную клинику.

В больницу Янукович был доставлен полностью обездвиженным. Как утверждает источник, Янукович был госпитализирован еще в пятницу. В больницу его доставили примерно в 20.30 (по мск) с кровоизлиянием в коленном суставе, передает РБК со ссылкой на источники.

Медики также заподозрили у политика травму позвоночника. Предположительно, травму он получил во время игры в теннис. После его поступления в клинику в блоке больницы, куда попал Янукович, временно ограничили доступ посетителей, он был направлен в реанимацию, но позже его увезли в частную клинику.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Ющенко заявил о важности для Украины отношений с Россией

Виктор Янукович являлся премьером Украины с 2002 по 2005 год и с 2006 по 2007 год, на пост президента он впервые баллотировался после ухода Леонида Кучмы в 2004 году. По первоначальным данным ЦИК Украины, он опередил своего соперника, Виктора Ющенко, однако после массовых протестов был назначен третий тур, в котором Янукович проиграл.

В 2010 году Янукович все же смог добиться поста президента по итогам выборов. В 2014 году в результате Евромайдана, столкновений в Киеве и затяжного политического кризиса Янукович был отстранен от власти. 23 февраля он бежал в Крым, откуда он был эвакуирован в Россию.

На Украине Януковича обвиняют в государственной измене, пособничестве в ведении агрессивной войны и умышленных действиях, совершенных с целью изменения территории и государственной границы Украины. Сторона обвинения запросила для него 15 лет лишения свободы.
Еще по теме
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
смотреть все
Обсуждение (28)