НАВЕРХ

Гигантский белый монстр повстречался дайверам

Фото: © U.S. Department of Defense

Дайверы в Новой Зеландии сняли на видео загадочный морской организм, напоминающий гигантского белого червя. Инцидент произошел неподалеку от вулканического острова Уайт-Айленд.

Опубликованные в Сети кадры свидетельствуют, что длина монстра достигала примерно восьми метров, при этом он был полым внутри. Существо не реагировало на присутствие дайверов и медленно плыло сквозь толщу воды.

Мужчины признались, что никогда не видели ничего подобного, передает The New Zealand Herald. Дайверы посчитали существо гигантской колонией пиросом, которые вместе составляют единое тело, ученые согласились с такой версией.

Пиросомы — морские свободноплавающие животные, которые образуют цилиндрическую колонию, открытую на одном конце. Полупрозрачные стенки такого образования состоят из тысяч небольших существ.

Исследователи посчитали, что встреченная дайверами колония является одной из крупнейших, так как средний размер подобных образования обычно составляет около метра. При этом наблюдать за ними можно только в экваториальных и тропических водах.

Еще по теме
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
Король новозеландцев потребовал признать китов личностями
смотреть все
Обсуждение (8)