НАВЕРХ

Воспитатель избивала детсадовцев в Бурятии

Фото: © Sibnet.ru

Воспитатель одного из частных детских садов в Бурятии стала фигурантом уголовного дела после издевательств над детьми. Женщина била малышей и запирала их в темном туалете.

Потерпевшими признаны четыре малолетних ребенка, самому младшему на момент произошедших событий было восемь месяцев, пишет ТАСС.

«В июле сотрудник образовательного учреждения — молодая девушка "воспитывала" подопечных пощечинами, подзатыльниками, одного ребенка, которому на тот момент было всего восемь месяцев, запирала в туалете, не включив там свет», — сообщили в прокуратуре Советского района города Улан-Удэ.

Преступление выявили после обращения в полицию матери одного из воспитанников детсада: женщина обнаружила у него синяк и покраснение на ухе. После этого силовики изъяли видеозаписи. Фактов избиения именно этого ребенка на видео не было, но всплыли издевательства над другими детьми. Воспитатель из детсада уволилась.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Воспитатель интерната в Омске бил детей головой об стену

В отношении воспитателя возбудили уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Дело передали в суд. Если вину женщины докажут, ей грозит до трех лет лишения свободы.

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (0)