НАВЕРХ

Учителя получили «двойки» по математике

Фото: Sibnet.ru

Около половины учителей, преподающих математику и основы духовно-нравственной культуры народов России, не справились с аттестационной контрольной, сообщила пресс-служба Рособрнадзора.

По результатам апробации единых федеральных оценочных материалов (ЕФОМ) по таким предметным областям, как «математика и информатика» и «основы духовно-нравственной культуры народов России», не справились с работой почти половина участников исследования.

По истории, экономике, «России в мире», русскому языку и литературе получили неудовлетворительный результат почти четверть учителей. Наиболее успешно справились с «обществознанием» и «правом». Самый высокий уровень подготовки продемонстрировали преподаватели родного языка и родной литературы

«Лучше объективная оценка, чем высокая и оторванная от реальности. Во время подготовки кадров министерству просвещения и Рособрнадзору необходимо спокойно анализировать результаты исследования», — прокомментировал глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В этом году в исследовании приняли участие 67 субъектов РФ и 22 тысячи учителей. Исследование проводилось деперсонифицированно в режиме апробации, и его результаты никак не повлияют на работу участников и их школ.

Еще по теме
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
смотреть все
Обсуждение (18)