НАВЕРХ

Путин и Трамп встретились у Триумфальной арки в Париже

Фото: © пресс-служба президента России

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп обменялись рукопожатием у Триумфальной арки в Париже, где главы десятки других государств принимают участие в мемориальных мероприятиях в честь векового юбилея окончания Первой мировой войны.

Президенты и премьеры собрались у Триумфальной арки, последним прибыл Путин, за пару минут до него — Трамп с супругой Меланьей. Российский лидер за руку поздоровался с коллегами, в том числе с президентами Франции и США Эманюэлем Макроном и Дональдом Трампом, а также с канцлером Германии Ангелой Меркель. Пока побеседовать у российского и американского лидеров возможности не было, передает корреспондент ТАСС с места событий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Трамп объяснил, почему бы не стал драться с Путиным

Российский лидер наблюдает за ходом церемонии. Служба протокола президента Франции отвела Путину место в первом ряду. Он расположился слева от Макрона с супругой.

Церемония у Триумфальной арки рассчитана на полтора часа. После завершения торжеств президент Франции пригласил всех лидеров на рабочий завтрак в Елисейский дворец, где у президентов будет возможность пообщаться в более неформальной обстановке.

Путин перед завтраком также планирует посетить памятник солдатам и офицерам Русского экспедиционного корпуса, сражавшимся вместе с французскими войсками на территории Франции во время Первой мировой войны.

Еще по теме
Володин обвинил США в краже российских активов
Шольц заявил о конце эпохи ископаемого топлива
Захарова заявила о погружении США в конфликт на Украине
Асад выразил уверенность в победе России на Украине
смотреть все
Обсуждение (12)