НАВЕРХ

Blizzard перевыпустит Warcraft 3

Фото: © кадр из видео

Компания Blizzard Entertainment объявила о выпуске обновленной версии классической компьютерной стратегии Warcraft 3, вышедшей в 2002 году. Об этом говорится в сообщении на сайте фестиваля BlizzCon.

Обновленная версия получила название Warcraft 3: Reforged. Она станет доступна игрокам в 2019 году. Помимо оригинальной игры в переиздание войдет дополнение The Frozen Throne, говорится в сообщении.

В новой версии разработчики обновят графику и анимацию персонажей. Будет переработан пользовательский интерфейс и баланс юнитов. Кроме того, в приложение добавят поддержку разрешения 4К и улучшенный искусственный интеллект персонажей.

Компания также представила три новых трейлера — два сюжетных и один с игровым процессом. Игроки уже могут оформить предзаказ — стандартное издание Warcraft 3: Reforged будет стоить 1299 рублей.

Warcraft 3 — одна из самых популярных в мире стратегий в реальном времени с элементами RPG. Несмотря на то, что игра вышла в 2002 году и сильно устарела, по ней до сих пор проводятся официальные турниры.

Еще по теме
Создан массажер в виде хедкраба из игры Half-Life
Анонсирован киберспортивный турнир с рекордными призами
Создатели «Смуты» выпустят большое дополнение
Игры портируют на российскую операционную систему «Аврора»
смотреть все
Обсуждение (11)