НАВЕРХ

Новосибирцев научат расшифровывать старые снимки

Фото: © предоставлено пресс-службой Музея Новосибирска

Музей Новосибирска проведет мастер-класс по генеалогии в рамках проекта «Умная среда», где гостям расскажут, как расшифровать старые снимки и собрать информацию о своих предках. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Мастер-класс по генеалогии проведет Ирина Сыроквашина — профессиональный историк. Она занимается изучением своей родословной и ей удалось собрать сведения о предках до 9-12-го колена по четырем родам (начиная с 1640 года).

Сыроквашина ответит гостям на вопросы: какие секреты могут хранить старые фотографии, как они могут помочь узнать имя героя снимка, его сословную принадлежность, профессию, увлечения и даже черты характера, какими способами можно определить дату съемки, где можно найти фотографии предков, если их нет в семейных архивах?

Также посетители мастер-класса узнают, что могут рассказать о человеке на «карточке» его одежда и аксессуары, какую информацию несут значки и бутоньерки на лацкане пиджака, как вести беседы с родственниками, опираясь на фотографии и семейные реликвии.

Мастер-класс пройдет 14 ноября, в 18:30 в Музее Новосибирска (Обская, 4,парк «Городское начало»). Входной билет взрослый – 60 рублей. В стоимость будет входить посещение музейной гостиной и знакомство с экспозицией «Мода из комода» в трех выставочных залах музея.

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (0)