НАВЕРХ

Названы сибирские регионы с угрожающей безработицей

Фото: © Sibnet.ru

Уровень безработицы превысил 10% в трех регионах Сибири — в Республиках Тыва и Алтай, Забайкальском крае. Лучшие позиции в общероссийском рейтинге у Хакасии и Красноярского края — 4,7%.

Рейтинг российских регионов по уровню безработицы составило агентство РИА Рейтинг. В целом уровень достиг минимального значения за многолетний период наблюдений — 4,6%: самый низкий показатель у Москвы (1,2%), самый высокий у Ингушетии (26,5%).

Лучшую позицию в общероссийском рейтинге среди регионов Сибири показала Хакасия — в республике уровень безработицы составил 4,6%, это 39 место в итоговом списке. Рядом расположился Красноярский край — 4,8% и 41 место.

В Алтайском крае уровень безработицы — 5,7% (59 место), в Омской области — 6% (60 место), в Кемеровской области — 6,1% (61 место), в Новосибирской области — 6,5 % (64 место), в Томской области — 7,5% (68 место). При этом наибольшее количество безработных на открытую вакансию в Алтайском крае и Томской области — 3,2 и 3,5 человека соответственно.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Глава Минтруда заявил о беспрецедентном росте зарплат

Иркутская область (8,5%) и Бурятия (8,9%) расположились в конце списка — 73 и 75 место соответственно. Уровень безработицы превысил 10% — в Забайкальском крае и Республике Алтай он составил 10,2% (79 и 80 место). Тува заняла предпоследнее место среди регионов России — здесь уровень безработицы оценили в 19%, в республике на вакансию претендует 15,9 безработных.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (10)