НАВЕРХ

Россия подтвердила подготовку к войне с Америкой

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Россия готовится к оборонительной войне с США, заявил заместитель руководителя Департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД России Андрей Белоусов на заседании комитета Генассамблеи ООН.

«Тут недавно на заседании Соединенные Штаты заявили, что Россия готовится к войне. Да, Россия готовится к войне, я это подтверждаю», — сказал он после того, как ООН проголосовала против рассмотрения резолюции в поддержку Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности.

Белоусов подчеркнул, что Москва будет защищать территориальную целостность, принципы и население страны, передает ТАСС. При этом дипломат отметил, что между Россией и США существует огромная разница.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Российская армия вооружится «убийцами спутников»

«И в лингвистическом плане это отличие заключается всего в одном слове, что в русском языке, что в английском языке: Российская Федерация готовится к войне, а США готовят войну», — указал Белоусов.

Президент США Дональд Трамп ранее заявил, что Вашингтон выйдет из «ракетного договора», который был подписан в 1987 году Михаилом Горбачевым и Рональдом Рейганом. Документ запрещает использование ракет средней и малой дальности сухопутными силами.

Еще по теме
Лавров заявил, что вести переговоры с Зеленским смысла нет
Ким Чен Ын предпочел Aurus своим прежним автомобилям
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
смотреть все
Обсуждение (107)