НАВЕРХ

Росгвардия ужесточит контроль за оборотом оружия

Фото: © Sibnet.ru

Президент России Владимир Путин заявил о необходимости «серьезно усилить контроль» в сфере оборота оружия после трагедии в керченском колледже, где один из студентов расстрелял учащихся и преподавателей.

«Особо обращаю внимание: необходимо серьезно усилить контроль в сфере оборота оружия. Жду от вас здесь конкретных предложений, в том числе и законодательного характера», — заявил Путин на прошедшей в Кремле встрече с высшими офицерами и прокурорами, обращаясь к представителям Росгвардии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Омичка обвинила Оксимирона в трагедии в Керчи

Ранее стало известно, что Росгвардия уже подготовила поправки в правила оборота гражданского и служебного оружия. В частности, его владельцев планируется обязать в трехдневный срок информировать Росгвардию о своем приезде с оружием в другой город.

Дискуссия о необходимости усиления контроля за оружием развернулась после трагедии в Керчи, которая произошла 17 октября. 18-летний студент политехнического колледжа Владислав Росляков взорвал в столовой своего учебного заведения самодельное взрывное устройство, а затем устроил стрельбу из охотничьего ружья. Погибли 20 человек, пострадали еще более 70.

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (35)