НАВЕРХ

Омичка обвинила Оксимирона в трагедии в Керчи

Фото: Игорь Клепнев / CC BY-SA 2.0

Жительница Омска Евгения Чудновец пожаловалась в Роскомнадзор на клип, снятый на песню популярного рэпера Оксимирона «Последний звонок», об этом активистка сообщила на своей странице в Facebook. Омичка уверена, что именно эта композиция вдохновила керчинского стрелка Владислава Рослякова.

«Я считаю, что причиной трагедии в Керчи стал именно этот клип и текст песни. Влияние творчества одного из самых популярных рэперов Оксюмирона на нашу молодежь сомнения не вызывает. Этот видеоряд и стихи, целью которого (я надеюсь) было зарабатывание популярности и денег, а не провокация к массовым убийствам, должен быть немедленно удален, дабы избежать повторения этих ужасных убийств наших детей», — написала Чудновец и оставила ссылку на клип.Стрелок из Керчи: как тихоня стал убийцей

В песне «Последний звонок» лирический герой принёс на выпускной бал взрывчатку и ружьё и убил своих одноклассников. Композиция была записана в 2009 году. Через некоторое время в Сети под эту песню появился клип. Он состоит из нарезки кадров фильма «Класс», в котором школьник расстрелял других учеников.

Чудновец пожаловалась на клип в Роскомнадзор, уполномоченному по правам ребёнка в России Анне Кузнецовой, а также призвала Оксимирона убрать это видео.

Трагедия в Керчи произошла 17 октября в техническом колледже Керчи (Крым). Учащийся Владислав Росляков пришёл с заряженным ружьём и взрывчаткой и убил около 20 человек — это дети и преподаватели.

Чудновец в 2016 году осудили за распространение порнографических материалов с несовершеннолетним. Омичка репостнула в свою закрытую группу видеозапись с издевательствами над маленьким мальчиком, стоящим в кадре со спущенными штанами, и сопроводила видео осуждающей подписью. Общественность высказалась за защиту Чудновец, приговор был отменён.

Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (10)