НАВЕРХ

Кокорины предложили примирение избитым чиновникам

Фото: © кадр из видео

Защита футболиста Александра Кокорина и его брата Кирилла предложила пострадавшим в драках главе департамента Минпромторга Денису Паку и руководителю НАМИ Сергею Гайсину примирение, сообщил адвокат Олег Попов.

По словам юриста, оба молодых человека раскаиваются в содеянном и уже извинились перед двумя чиновниками и водителем журналистки Первого канала.

Ранее полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев на очной ставке также предложил потерпевшей стороне примирение, сообщил его адвокат. Как заявила представитель пострадавшего чиновника Дениса Пака Наталья Шатихина, у него нет претензий к Мамаеву — на отрывках видеозаписи с потасовкой заметно, что футболист не бил Пака. Однако, по ее словам, пока речи о мировой нет.

Восьмого октября на парковке в центре Москвы нападающий «Зенита» Кокорин и полузащитник «Краснодара» Мамаев избили водителя ведущей Первого канала, а потом — в кафе — главу департамента Минпромторга Дениса Пака и руководителя НАМИ Сергея Гайсина. Возбуждено уголовное дело, им грозит до семи лет лишения свободы.

Два дня футболисты не выходили на связь, но потом явились на допрос. Их арестовали на два месяца. Также арестовали еще двоих фигурантов, в том числе младшего брата Кокорина Кирилла.

«Краснодар», где играет Мамаев, уже объявил о намерении расторгнуть с ним контракт. «Зенит», цвета которого защищает Кокорин, также пообещал наказать своего игрока, но не уточнил, как. Кроме того, их могут навсегда отстранить от футбола.



Еще по теме
Суд оправдал чиновника по делу о сносе стелы в Новосибирске
Обвиняемые в теракте в «Крокусе» раскрыли имя координатора
Осужденный по делу «Зимней вишни» экс‑глава МЧС вышел на свободу
Девять человек задержали в Таджикистане по делу о теракте в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (4)