НАВЕРХ

Забайкальский блогер сообщил о драках на границе с Китаем

Фото: © кадр из видео

Огромные очереди скопились на пункте пропуска на границе России и Китая в Забайкалье, дело даже доходит до драк, сообщили очевидцы.

«Позавчера я выкладывал видео о том, что творится на МАПП Забайкальск. за прошедшие сутки ситуация стала еще хуже – в среднем теперь люди стоят двое суток. Доходит даже до драк в очередях. И опять всем все пофиг», – написал на своей странице в Facebook местный блогер и фотограф Юрий Черепанов.

Он добавил, что на этом пункте пропуска «нет зеленого коридора, все идут с полным досмотром и выгрузкой на стол, но практически все проходят». Очевидцы происходящего делятся в комментариях к его записи.

«Мы… звонили оперативному в Управление ФПС, ответ такой: у нас все работают в штатном режиме, мы готовы пропускать по норме 7 мин на человека, это таможня не справляется. Пожилую женщину из нашего рейсового автобуса скорая увезла. Муж с женой (Красноянрцы) ездили в путешествие. Семь часов перехода по «зелёному» коридору оказались финалом их путешествия», – рассказал один из пользователей Сети.

Представители пресс-службы Читинской таможни объяснили журналистам причину коллапса тем, что китайские пограничники пропускают преимущественно транспорт граждан КНР, а не российские автомобили. По данным краевого погрануправления, «пробка» на границе несколько дней назад произошла из-за технической неисправности компьютерного оборудования на российской стороне.

Еще по теме
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
Спасение дрейфовавшей на доске кошки попало на видео
смотреть все
Обсуждение (6)