НАВЕРХ

Воспитатели в Красноярском крае пытали детей иголками

Фото: © Arcaion
Сотрудницы детского сада в Канске кололи воспитанников канцелярскими кнопками, так они наказывали их за непослушание, сообщило следственное управление СКР по Красноярскому краю. Родители увидели следы уколов на языке, руках, ногах, ягодицах.

«Родители детей, посещающих среднюю группу детского сада "Колосок", заметили, что у ребят на теле имеются уколы от иголок. Отвечая на вопросы, дети рассказали, что у их воспитателей есть  "помощницы" — канцелярские кнопки, которыми они в качестве наказания за плохое поведение кололи детей», — говорится в сообщении СК.  

Следы уколов были на языке, ягодицах,  верхних и нижних конечностях. Такие «пытки» воспитатели проделывали регулярно. В отношении сотрудниц детсада возбудили уголовное дело по части второй статьи 117 (истязания) и статьи 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию  несовершеннолетнего) УК РФ.

Во время расследования воспитатели не признали свою вину. Точку в этом деле поставит суд, куда материалы дела уже переданы для рассмотрения по существу.  

Еще по теме
Краснов пообещал призвать к ответу виновных в ущербе от паводка
Поступил сигнал об угрозе подтопления в Новосибирске
Волейболистка-пляжница умерла в 21 год
Экстрасенс увидела теракт в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (3)