НАВЕРХ

Банк обогатил пенсионера из Бурятии

Фото: © Sibnet.ru

Кассир банка по ошибке выдала пенсионеру сумму в 10 раз превышающую нужную и подала на него в суд за недобросовестное обогащение. Пожилой мужчина добровольно вернул банку деньги, сообщила пресс-служба Кяхтинского районного суда.

В Бурятии суд рассмотрел дело о недобросовестном обогащении пенсионера. В июле в финансовое учреждение обратился клиент, который захотел снять со счета «Пенсионный» 13,3 тысячи рублей. Ему выписали расходный ордер на эту сумму. Однако старший кассир по ошибке выдала 133 тысячи рублей.

Позже, при пересчёте наличных в кассе она выявила недостачу в сумме около 120 тысяч рублей. Кассир обратилась в суд. В процессе судебного разбирательства пенсионер добровольно вернул все деньги банку. Суд счел, что исковые требования сотрудницы финансового учреждения удовлетворены полностью.

Не всегда люди, получившие деньги по ошибке, добровольно возвращают их владельцам. Так, в апреле торговая организация по ошибке перевела кемеровчанину 30 миллионов рублей.

Представители компании попросили его вернуть деньги, но он решил распорядиться ими по своему усмотрению: 20 миллионов перевёл на другой счёт, ещё 90 тысяч потратил в магазинах. После этого его счета заблокировали — в результате владельцу удалось вернуть большую часть денег.

Еще по теме
Подсчитаны потери иностранных компаний от ухода из России
ВТБ сделает бесплатными платежные стикеры
Бюджетникам установят единые базовые ставки по окладам
Легендарный инвестор предрек США новую Великую депрессию
смотреть все
Обсуждение (7)