НАВЕРХ

Жириновский проговорился о «закрывающих планету» С-700

Фото: © U.S. Department of Defense Search

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире российского телевидения рассказал о неких таинственных зенитно-ракетных системах С-600 и С-700, способных закрыть «всю планету».

По словам Жириновского, США заинтересовалась зенитными ракетными комплексами С-300 после того, как Россия передала их Сирии. Лидер ЛДПР уверен, что Вашингтон видит в них угрозу для своего союзника Израиля.

«И американцы в целом боятся, они боятся, что весь мир увидит, что самая лучшая в мире система ПВО — русская С-300. А у нас есть С-400, С-500, С-600 и С-700. Можем всю планету закрыть, и ни один самолет не поднимется в воздух», — приводит «Газета.ру» слова Жириновского.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Ядерный щит: сибирские РЛС закрыли небо России

Ведущий Владимир Соловьев иронично предложил политику не выдавать всех секретов, чтобы случайно не рассказать о «страшной системе С-1500». Но Жириновский парировал, что «последняя пока — С-700».

«Я думаю, это будет последняя система ПВО, потому что больше никаких ракет для взлета не будет в мире. С-700 закроет всех окончательно прямо в местах пуска», — заключил лидер ЛДПР.

На сегодняшний наиболее современными российскими ЗРК, которые стоят на вооружении, являются комплексы С-400 «Триумф». Кроме того, в разработке находится ЗРК С-500 «Прометей».

Еще по теме
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Западные танки оказались беззащитны против танковых ракет ВС России
«Оникс» получили новые головки самонаведения для ударов по земле
Кулеба потребовал у Запада «эти чертовы Patriot»
смотреть все
Обсуждение (19)