НАВЕРХ

Трамп сравнил опасность России и Китая

Фото: Gage Skidmore from Peoria, AZ, United States of America / CC BY-SA 2.0

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп считает, что Китай опаснее России для Америки с точки зрения «вмешательства в выборы», назвав Пекин более крупной проблемой.

На вопрос в интервью CBS, вмешивалась ли Россия в выборы 2016 года, Трамп ответил: «Они вмешивались, но, думаю, Китай тоже вмешивался. Я думаю, что Китай — более крупная проблема».

Трамп вновь опроверг предположения о том, что он «сговаривался с Россией» в ходе выборов. «Вы что думаете, я бы стал звонить в Россию и просить помочь мне помочь с выборами? Да ладно вам. Они бы не смогли мне помочь. Позвонить в Россию! Просто смешно», — приводит РИА Новости слова президента США.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:Порошенко рассказал о трех антироссийских брендах Украины

Расследование вменяемого России вмешательства в американские выборы, а также предполагаемых связей президента Дональда Трампа с Россией, ведется независимым специальным прокурором Робертом Мюллером, а также в комитетах по разведке палаты представителей и сената США.

Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы в разных странах, а пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными».
Еще по теме
Киев начал шантажировать США третьей мировой войной
Байден посчитал своего дядю съеденным каннибалами
Маск посчитал предсказуемым поражение Украины
Европейский лидер назвал Украину протекторатом Запада
смотреть все
Обсуждение (18)